У Каната было 120 тенге он истратил 30% своих денег сколько денег у Каната осталось

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:54
    0
    120*30:100=36

    Кажется так
  2. 20 января, 11:31
    0
    120 - 100%

    ? - 30%

    1) (120 * 30) : 100 = 3600 : 100 = 36 (руб) - истратил

    2) 120 - 36 = 84 (руб) - осталось