Составь задачи по их краткой записи. Реши задачи.

1) Было - 50 р

Истратил 30 р

Осталось-?

2) Было-50 р

Истратил-?

Осталось-20 р

3) Было-?

Истратил-30 р

Осталось-20 р

Сравни задачи и их решения. Чем они похожи? Чем различаются?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:57
    0
    1) У Маши было 50 рублей. Она купила тетради за 30 рублей. Сколько денег осталось у Маши?

    50-30=20 рублей

    2) У Маши было 50 рублей. После покупки тетрадей у девочки осталось 20 рублей. Сколько денег потратила Маша?

    50-20=30 рублей

    3) На покупку тетрадей Маша потратила 30 рублей. После покупки у девочки осталось 20 рублей. Сколько денег было у Маши первоначально?

    20+30=50 рублей.
  2. 25 февраля, 13:34
    0
    1) до похода в кино у Андрея было 50 рублей

    на билет истратил 30 рублей. Сколько денег осталось у Андрея?

    2) до покупки сока у Миланы было 50 рублей. после осталось всего 20 рублей. Сколько денег истратила Милана?

    3) Маша купила коробку карандашей за 30 рублей. У Нее осталось 20 рублей. сколько денег было у Маши сначала?