Собственная скорость лодки 4,5 км в час скорость течения 2,5 километров час. Найдите скорость лодки при движении по течению и против течения. Какой путь пройдет лодка по течению за 4 часа и какой путь. Оно пройдет против течения за 3 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:03
    0
    4,5+2,5=7 (км/ч) по течению

    4,5-2,5=2 (км/ч) против течения

    7*4=28 (км) путь по течению за 4 часа.

    2*3=6 (км) против течения за 3 часа

    Вроде так))