Скорость течения реки 60 м/мин. Продвигается ли лодка, в каком направлении и с какой скоростью, если ее скорость: а) 90 м/мин направлена по течению; б) 90 м/мин направлена против течения; в) 60 м/мин направлена по течению; г) 60 м/мин направлена против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:32
    0
    а)

    90+60=150 м/мин - продвигается лодка по течении реки

    б)

    90-60=30 м/мин - продвигается лодка против течения

    в)

    60+60=120 м/мин - продвигается по течению реки

    г)

    60-60=0 м/мин - лодка стоит на месте