Скорость течения реки 60 м/мин. Передвигается ли лодка, в каком направлении и с какой скоростью, если её собственная скоросто:

а) 90 м/мин направлена по течению

б) 90 м/мин направлена против течения

в) 60 м/мин направлена по течению

г) 60 м/мин направилена против течения?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:20
    0
    а). 90+60=150 м/мин по течению

    б). 90-60=30 м/мин

    в). 60+60=120 м/мин

    г). 60-60=0 м/мин