Питомнике вырастили саженцы деревьев еле было 360 она каждые восемь еле приходилось 18 клёнов и 16 либ сколько всего еле Клёнова или по растили питомнике

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:17
    0
    Найдем количество частей по 8 елей. 360 / 8 = 45. На каждую такую часть приходится 18 кленов, значит, всего в питомнике 18*45 = 810 кленов. На каждую такую часть приходится 16 лип, значит, всего в питомнике 16*45 = 720 лип. Всего в питомнике высажено 360 + 810 + 720 = 1890 деревьев. Ответ: 1890 деревьев.