В питомнике вырастили саженцы деревьев елей было 360 а на каждые восемь елей приходилось 18 клёнов и 16 лип сколько всего елей клёнов и лип вырастили вы питомнике

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:24
    0
    1) 360:8=45 раз содержится по 8 в 360 2) 18*45=810 клёнов вырастили в питомнике 3) 16*45=720 лип вырастили в питомнике 4) 360+810+720=1890 деревьев всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике