в питомнике вырастили саженцы деревьев; голубых елей было 360, а на каждые 8 голубых елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. сколько всего голубых елей, лип и клёнов всего вырастили в питомнике? помогите решить задачу и как записать условие.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:00
    0
    Узнаем на сколько равных частей пришлось поделить голубые ели:

    1) 360 : 8 = 45

    2) 18*45 = 810 - кленов

    3) 16*45=720 - лип

    Всего деревьев: 360+810+720 = 1890