Задача.

В питомнике вырастили саженцы деревьев: голубых елей было 360, а на каждые 8 голубых елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего голубых елей, клёнов и лип вырастили в питомнике?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:45
    +1
    360:8=40 18 х40=720 клёнов 16 х40=640 лип 720+640=1360 клёнов и лип вырастили 1360+360+1720 всего деревьев!
  2. 16 сентября, 17:29
    -1
    360:8=45

    45*18=810 кленов

    45*16=720 лип

    360+810+720=1890 всего