в питомнике вырастили саженцы деревьев, голубых елей было 360, а на каждые 8 голубых елей приходилось 18 клёнов и 16 лип, Сколько всего голубых елей, клёнов и лип вырастили в питомнике

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:32
    0
    почему ели голубые?

    Узнаем на сколько равных частей пришлось поделить голубые ели:

    1) 360 : 8 = 45

    2) 18*45 = 810 - кленов

    3) 16*45=720 - лип

    Всего деревьев: 360+810+720 = 1890
  2. 11 апреля, 00:07
    0
    1) 360:8 = 45 частей (на каждую часть приходится 18 кленов и 16 лип)

    2) 18*45 = 810 кленов

    3) 16*45 = 720 лип

    4) 360+810+720 = 1890 деревьев - всего высадили