В питомнике вырастили саженцы деревьев: голубых елей было 360, на каждые 8 голубых елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. сколько всего голубых, клёнов и лип вырастили в питомнике?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:24
    0
    1) (360:8) * 18=810-клёнов

    2) (360:8) * 16=720-лип

    3) 360+810+720=1890-всего саженцев
  2. 11 января, 10:05
    0
    1) 360:8=45 раз по 8 елей

    2) 45 х18=810 с.-клёнов

    3) 45 х16=720 с.-лип

    4) 360+810+720=1890 с. - всего вырастили в питомнике