Две девятых от площади прямоугольника со сторонами 36 см и 9 см закрасили красным карандашом. найди площадь прямоугольника, закрашенную красным карандашом?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:59
    0
    1) 36*9=324 (см) площадь прямоугольника 2) 324:9=36 (см) одна девятая прямоугольника 3) 36+36=72 Ответ: 72 см от площади треугольника закрашены