2/5 площади прямоугольника имеющего длину 10 см и ширину 5 см закрасили красным карандашом. Какая площадь не закрашена красным карандашом

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:47
    0
    10*5=50 (см²) - площадь прямоугольника

    50:5*2=20 (см²) - закрашена

    50-20=30 (см²) - не закрашена