Решите задачу.

Бабушке 66 лет, она старше моей мамы на 21 год, а я моложе мамы в 5 раз. Сколько лет мне? На сколько лет я моложе бабушки?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:25
    +1
    Значит маме 66-21=45 лет

    45:3=15

    66-15=51 (на 51 год)
  2. 11 января, 10:40
    -1
    1.) 66-21=45 (маме)

    2.) 45:5=9 (мне)

    3.) 66-9=57

    ответ: на 57 лет я моложе бабушки