На координатном луче отмечены точки а 12.85 и в 21.7 и точка с, расположенная между ними

Ннайдите АВ, АС и ВС, если известно, что Ас больше ВС на 2,85.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:37
    0
    АВ=21,7-12,85=8,85

    8,85-2,85=6 (это была бы длина А1 В, если бы С была посередине)

    ВС = - 6:2=3

    АС = 3+2,85 = 5,85