200 учебников русского языка для пятого класса стоят 8400 руб. Сколько нужно потратить на покупку учебников русского языка для 5 "Б" класса, Если в нем 27 учеников

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:47
    0
    8400:200=42-руб. стоит один учебник

    42•27=1134-руб. понадобится

    ответ: 1134
  2. 21 августа, 19:33
    0
    1) 8400:200=42

    2) 42*27=1134

    Ответ: 1134 рубля нужно на покупку