Помогите решить задачу

Школьная библиотека получила учебники на новый учебный год: 285 учебников по математике, что на 98 меньше, чем учебников русского языка, а учебников английского языка на 396 меньше, чем учебников русского языка и математики вместе. Сколько всего учебников по этим трем предметам получила школьная библиотека

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:40
    +1
    285+98=383 учебника по русскому языку

    393+285=668 учебников по русскому и математике

    668-396=272 учебника по английскому языку

    668+272=940 учебников по трем предметам