Школьная библиотека получила 32 пачки учебников русского языка, по 8 штук в каждой, и несколько пачек учебников математики, по 10 штук в каждой. Всего было получено 506 учебников русского языка и математики. Сколько пачек учебников математики получила библиотека?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:10
    0
    1) 32*8=256 (шт) всего русского

    2) 506-256=250 (шт) математики

    3) 250 / 10 = 25 (пачек) получила бибдиотека