Помогите написать условие к задаче. школьная библиотека получила 32 пачки учебников по русскому языку, по 8 штук в каждой, и несколько пачек по учебников по математике, по 10 штук в каждой. всего было получено 506 учебников русского и математики. сколько пачек учебников математики получила библиотека

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:27
    0
    25 пачек! Так как всего 506 учебников! А по русскому языку 32*8=256 Значит по математике учебников 506-256=250 А в одной пачке 10 штук. Пачек 250/10=25
  2. 15 марта, 09:57
    0
    1.32*8=256 (у.) русского языка 2.506-256=250 (у.) математики 3.250/10=25 (п.) учебников по математики.