Школьная библиотека получила 32 пачки учебников русского языка по 8 штук в каждой, и несколько пачек учебников математики по 10 штук. Всего было получено 506 учебников русского языка и математики. Сколько пачек учебников математики получила библиотека?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:05
    0
    1) 32*8=256 учебников русского языка

    2) 506-256=250 учебников математики

    3) 250/10=25 пачек учебников математики
  2. 11 марта, 14:40
    +1
    1) 32*8=256 (книг) - учебников русского языка

    2) 506-256=250 (книг) - учебников математики

    3) 250:10=25 (пачек) - с учебниками по математике