Как решить уравнение: 3 (х+5) = 7-5 х

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:25
    0
    3x+15=7-5x

    3x+5x=7-15

    8x=-8

    x=-8:8

    x=-1
  2. 27 сентября, 05:26
    0
    3 (х+5) = 7-5 х

    3x+15=7-5x

    3x+5x=7-15

    8x=-8

    x=-8:8

    x=-1