Школьная библиотека получила учебники на новый учебный год,:285 учебников математики, что на 98 меньше, чем учебников русского языка, а учебников английского языка на 396 меньше,

чем учебников русского языка и математики вместе. Сколько всего

учебников по этим трем предметам получила школная библиотека?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:16
    0
    285+98=383 (уч.) - русский (383 + 285) - 396=272 (уч.) - англ 285+383+272=940 (уч.) - ответ Ответ: 940 учебников всего