Из бака выходят две трубы. Через одну из них вытекает 4/5 литра воды в минуту, а через другую - в полтора раза больше. Полный бак опорожняется через обе трубы за 3 ч. 20 мин. Сколько литров воды вмещает бак?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:40
    0
    4/5 = 0,8 л/м

    0.8*1.5 = 1.2 л/м скорость потока из второй трубы

    3 ч20 мин=200 мин

    200*0.8=160 л. вытекло из первой трубы

    200*1,2=240 л. из второй трубы

    240+160=400 л. вместимость

    так?