Из бака выходят две трубы. Через одну из них вытекает 4/5 литров воды в минуту, а через другую в 1,5 раза больше. Полный бак опорожняется через обе трубы за 3 1/3 минуту. Сколько литров воды вмещает бак?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:24
    0
    4/5 л мин это скорость первой трубы

    1,5•4/5=3/2•4/5=12/10=6/5 л в мин скорость второй трубы

    Они работают вместе, значит их общая скорость

    4/5+6/5=10/5=2 литра в минуту

    2•3 1/3=2•10/3=20/3=6 2/3 л вмещает бак