Из бака выходят две трубы. Через 1 из них вытекает 4/5 литров воды в минуту через другую в 1,5 раза больше. Полный бак опорожняется через обе трубы за 3 1/3 мин. Сколько литров вмещает бак?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:33
    0
    1,5•4/5=3/2•4/5=12/10=6/5 (л) - в мин скорость второй трубы

    общая скорость

    4/5+6/5=10/5=2-литра в минуту

    2•3 1/3=2•10/3=20/3=6 2/3-л вмещает бак