Решите уравнение (косая черта обозначает дробь) :

1/7b+3/14b=14

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:26
    0
    1/7b+3/14b=14

    2/14b+3/14b=14

    5/14b=14

    b=14:5/14

    b=14*14/5

    b=196/5=39 1/5