1

Две машины едут навстручу друг друга. Первая едет со скоростью 115 км/ч скоросто другой на 25 км/ч меньше скорости первой. Через 3 часа машины встретились. Каково расстояние между городами

2 Два автомобиля выехали в одномнаправлении из пунктов А и В скорость первого автомобиля 115 км/ч Расстояние между автомобилями 615 км Через 3 часа расстояние между ними стало 540 км Какова скорость второго автомобиля?

3

Из одного и того же пункта одновременно в разных напрвалнения выехали два автомобиля Скорость первого автомобиля 115 км/ч а второго 90 км/ч Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:26
    0
    1.

    1) 115-25=90 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    2) 115+95=210 (км/ч) скорость двух автомобилей.

    3) 210*3=630 (км)

    Ответ: 600 км расстояние между городами.

    2

    1) 115*3=345 (км) - скорость второго автомобиля через 3 часа.

    2) 540-345=195 (км) - скорость первого автомобиля через 3 часа.

    3) 195:3=65 (км/ч)

    Ответ: 65 км/ч скорость первого автомобиля.

    3.

    1) 115-90=25 (км/ч) - скорость двух автомобилей за час

    2) 25*3=75 (км)

    Ответ: 75 км скорость через три часа.