Две машины едут навстречу друг другу. первая едет со скоростью 115 км/ч. расстояние между городами 615 км. через 3 часа машины встретились. какова скорость второй машины?

помогите!)

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:29
    0
    1) 115*3=345 (км) проехала первая машина до встречи со второй.

    2) 615-345=270 (км) - проехала вторая машина до встречи с первой.

    3) 270:3=90 (км/ч)

    Ответ: 90 км/ч