2 машины едут навстречу друг другу. Первый едет со скорость 115 км ч скорость другого на 25 км меньше чем скорость 1. Через 3 часа машины встретились. Каково расстояние между городами?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:16
    0
    1) 115 - 25 = 90 (км. ч) - скорость 2 машины

    2) 90 x 3 + 115 x 3 = 615 (км)

    Ответ: 615 километров расстояние между городами.