Расстояние между 2 городами 280 км. 2 автомобиля одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу и встретились через 2 часа. Какова была скорость каждого автомобиля, если скорость 1 была на 10 км/ч больше второго?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:53
    0
    280/2=140 км/ч-скорость сближения

    (140-10) / 2=130/2=65 км/ч-скорость медленного

    140-65=75 км/ч-скорость быстрого