Помогите решить уравнение 2 * (500-y/3) = 820

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:18
    0
    (500-у: 3) = 820:2

    500-у: 3 = 410

    у: 3 = 500-410

    у: 3 = 90

    у = 90:3

    у=30
  2. 10 октября, 09:04
    0
    2 * (500-у: 3) = 820

    500-у: 3 = 820:2 = 410

    -у: 3 = 410-500 = - 90

    у: 3 = 90

    у = 90*3 = 270

    Ответ: у=270.

    Удачи!