Иван Иваныч хочет доехать на машине от г. Минска до г. Москвы через Смоленск и Вязьму. Он выяснил что расстояние от Минска до Смоленска 366 км, от Минска до Вязьмы 478 км. Путь от Москвы до Вязьмы на 64 км короче, чем от Минска до Смоленска. Какое расстояние от Минска до Москвы?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:23
    0
    От Вязьмы до Москвы = 366 - 64 = 302 км

    От Минска до Москвы = от Минска до Вязьмы + от Вязьмы до Москвы = 478+302 = 780 км