Иван Иванович хочет донхать на машине от Минска до Москвы через Смоленск и Вязьму. Он выяснил что расстояние от Минска до Смоленска 336 км, от Минска до Вязьмы 478 км, и составил схему движения.

Путь от Москвы до Вязьмы на 64 км короче, чем от Минска до Москвы? Запиши решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 09:16
    0
    Минск-Смол=366 км

    Вязьма-Москва=366-64=302 км

    Минск-Москва=478+302=780 км

    Ответ: 780 километров.

    Наверно так.
  2. 18 ноября, 10:56
    0
    1) 478-366=112 км-путь от Смоленска до Вязьмы

    2) 366-64=302 км - путь от Вязьмы до Москвы

    3) 366+112+302=780 км - путь от Минска до Москвы

    ответ-путь от Минска до Москвы 780 км.