Из 5 килограммов получается 3 литра сока Сколько килограммов этих ягод нужно взять чтобы получить 6 литров сока

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:05
    0
    5•2=10 кг ягод

    Ответ: понадобится десять килограммов ягод для шести литров сока
  2. 23 декабря, 00:12
    0
    5/3 = х/6

    3 х = 5 * 6

    3 х = 30

    х = 30 : 3

    х = 10 кг

    или

    1) 6 : 3 = 2 раза больше надо ягод

    2) 5 * 2 = 10 кг ягод