В одной бочке в 5 раз больше литров воды чем вдругой сколько литров воды в каждой бочкке если всего в них 54 литро воды

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:37
    0
    Х - в одной бочке

    5 х - во второй

    х+5 х=54

    6 х=54

    х=54:6

    х=9

    5 х=5*9=45
  2. 11 апреля, 19:21
    0
    5 х+х=54_56 х=54

    х=54:6

    х=9

    45 л в одной 9 л в другой