Решите уравнение: 5a + 7 - 5a = 17

3 * (7 + 4x) - 8x =

Решите задачу с помощью уравнения:

Из бочки взяли 25 литров воды и дважды по 18 литров, а затем долили 30 литро, после чего в бочке стало 143 литра воды. Сколько литров воды было первоначально.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:00
    0
    1) 5 а-5 а=17-7

    0≠10 - не имеет смысла

    2) 21+12 х-8 х=201

    4 х=201-21

    4 х=180

    х=45

    3) Х л - было всего

    х-25-18*2+30=143

    х-25-36+30=143

    х=143-30+36+25

    х=174 л - было