Из бочки взяли 25 л. воды, дважды залили по18 л, долили 30 л. после чего стало 143 л. Сколько воды было в бочке первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:18
    0
    1) 143-30=113 (Л.)

    2) 113-18*2=77 (Л.)

    3) 77+25=102 (Л.)

    Ответ: 102 литра было в бочке первоначально
  2. 7 апреля, 09:25
    0
    X - 25 - 18 - 18 + 30 = 143

    x - 31 = 143

    x = 143 + 31

    x = 174

    Ответ: 174 л.