разложите на множители х-у-3 х^2+3 у^2

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:46
    0
    Способ группировки (х-у) - 3 (х²-у²) = (х-у) - 3 (х-у) (х+у) =

    (х-у) · (1-3 (х+у)) = (х-у) · (1-3 х-3 у)