Разложите на множители многочлен разложите на множители многочлен х (в кубе) - х (в квадрате) + 2 х-8

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:05
    0
    Х^3-х^2+2x-8=

    = (x^3-8) - (x^2-2x) =

    = (x-2) (x^2+2x+4) - x (x-2) =

    = (x-2) (x^2+2x+4-x) = (x-2) (x^2+x+4)