Найдите корень уравнения 19+5*=2

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:20
    0
    19+5 х=2

    5 х=-19+2

    5 х=-17

    х=-17:5

    х=-3,4

    Проверка:

    19+5 * (-3,4) = 2

    1) 5 * (-3,4) = - 17

    2) 19-17=2