Берёзовых дров-2,4 кубических метров Еловых дров-1,6 кубических метров Во сколько раз берёзовых дров больше чем еловых? Какую часть всех дров составляют берёзовые? Сколько процентов всех заготовленных дровсоставляют еловые?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:44
    0
    Берёзовых дров-2,4 кубических метров Еловых дров-1,6 кубических метров Во сколько раз берёзовых дров больше чем еловых? 2,4/1,6=1,5 раз Какую часть всех дров составляют берёзовые? 2,4+1,6=4 2,4/4=0,6=3/5 Сколько процентов всех заготовленных дровсоставляют еловые? 4---100% 1,6---? 1,6*100/4 = 40%
  2. 1 мая, 04:43
    0
    1) 2,4 : 1,6 = 1,5 (раз) во столько раз берёзовых дров больше чем еловых. 2) 2,4+1,6=4 (м3) всего дров; 3) 2,4/4 = 24/40 = 3/5 часть всех дров составляют берёзовые. 1,6*100:4 = 40 % всех заготовленных дровсоставляют еловые