На зиму заготовили 2,4 м³ березовых и 1,6 м³ еловых дров. Во сколько раз березовых дров заготовили больше, чем еловых? Какую часть всех дров составляют березовые дрова? Сколько процентов всех заготовленных дров составляют еловые дрова?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:30
    0
    1)

    а) 2.4/1.6 = 1.5 - в 1.5 раза берёзовых дров заготовили больше

    б) 2.4/4 = 0.6 или 6/10 или 3/5 - часть берёзовых дров

    в) 1.6/4=0.4 или 40% - процент еловых дров в общей сумме дров