На зиму заготовили1,8 т свёклы и 2,7 т моркови. Во сколько раз больше заготовили морковям чем свёклы?

Какую часть заготовленных овощей составляла свекла?

Сколько процентов всех заготовленных овощей составляет морковь?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:47
    0
    2,7:1,8=1,5 - во столько раз больше заготовили моркови, чем свеклы.

    1,8+2,7=4,5 т - всего овощей заготовили.

    1,8:4,5=0,4 - такую часть овощей составляет свекла.

    2,7:4,5*100%=60% - от всех овощей составляет морковь.