В бочке было 100 л воды. Из неё взяли 9 вёдер по 7 л. Сколько литров воды осталось в бочке? В бочке было 100 л воды. В неё долили 5 вёдер по7 л. Сколько литров воды осталось в бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 10:16
    0
    1)

    Было 100

    Взяли: 9 по 7

    1) 9*7=63

    2) 100-63 = 37 - осталось (литров)

    2) было 100

    Долили: 5 по 7

    1) 5*7=35

    2) 100 + 35 = 135 стало (литров)
  2. 20 марта, 13:11
    0
    Ответ первой задачи 37 осталось ответ второй задачи осталось 72