В бочке было 15 литров воды. Сначала из бочки взяли 5 литров, потом ещё 3 литра воды. Сколько всего литров воды взяли из бочки? Сколько литров воды осталось в бочке?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 10:35
    0
    1) 5+3=8 (л) всего сколько взяли литров

    2) 15-8=7 (л) сколько осталось литров

    Ответ: осталось 7 литра воды.
  2. 3 ноября, 12:42
    0
    1) 15-5-3=7 (лит) Осталось

    2) 15-7=8 (лит) взяли

    Ответ: 7 осталось 8 взяли