Две одинаковые бочки наполнены водой когда из низ взяли 16 ведер две одинаковые бочки наполнены водой когда из них взяли 16 ведер воды по 9 Л В каждом В первой бочке осталось 34 ведра воды а во второй 25 Сколько литров воды взяли из каждой бочки

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:22
    0
    34+20+16=70 (ведер) - изначально было в двух бочках

    бочки одинаковые

    70:2=35 (ведер) - в 1 бочке

    в первой бочке осталось 34 ведра, а во второй 20

    35-34=1 (ведро) - взяли из первой бочки

    35-20=15 (ведер) - взяли из второй бочки

    в 1 ведре 9 литров

    1*9=9 (л) - взяли из первой бочки

    15*9=135 (л) - взяли из второй бочки
  2. 7 июля, 10:23
    0
    34+20+16=70 (ведер) - изначально было в двух бочках

    бочки одинаковые

    70:2=35 (ведер) - в 1 бочке

    в первой бочке осталось 34 ведра, а во второй 20

    35-34=1 (ведро) - взяли из первой бочки

    35-20=15 (ведер) - взяли из второй бочки

    в 1 ведре 9 литров

    1*9=9 (л) - взяли из первой бочки

    15*9=135 (л) - взяли из второй бочки