Две одинаковые бочки наполнены водой. Когда из них взяли 16 вёдер воды, по 9 литров в каждом, в первой бочке осталось 34 ведра воды, а во второй 20 вёдер. Сколько литров воды взяли из каждой бочки?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:25
    0
    34+20+16=70 (ведер) - изначально было в двух бочках

    бочки одинаковые

    70:2=35 (ведер) - в 1 бочке

    в первой бочке осталось 34 ведра, а во второй 20

    35-34=1 (ведро) - взяли из первой бочки

    35-20=15 (ведер) - взяли из второй бочки

    в 1 ведре 9 литров

    1*9=9 (л) - взяли из первой бочки

    15*9=135 (л) - взяли из второй бочки