Успей! Первое решение будет лучшим!

Две одинаковые бочки наполнены водой. Когда из них взяли 16 вёдер воды, по 9 л в каждом, в первой бочке осталось 34 ведра воды, а второй - 20 вёдер. Сколько литров воды взяли из каждой бочки?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:24
    0
    34+20+16=70 ведер было в двух бочках

    70*9=630 литров было в этих бочках

    630:2=315 литров было в каждой бочке

    315-34*9=9 литров взяли из первой бочки

    315-20*9 = 135 литров-взяли из второй бочки