Скорости автомобиля - 60 км/час, а велосипедиста - в 5 раз меньше. Велосипедист проехал расстояние между поселками за 5 часов. За какое время можно проехать это расстояние на автомобиле?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 01:51
    0
    Скорость авто в пять раз больше значит он проедет это расстояние в 5 раз быстрее: 5:5=1 час

    за такое время можно проехать это расстояние на автомобиле
  2. 27 ноября, 02:26
    0
    60/5=12 км/ч скорость велосипедиста

    12*5=60 км расстояние между поселками

    60/60=1 ч

    Ответ: автомобиль проедет это расстояние за 1 час.