Скорость автомобиля - 60 км в час, а велосипедиста - в 5 раз меньше. велосипедист проехал расстояние между двумя поселками за 5 часов. за какое время можно проехать это расстояние на автомобиле

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:29
    0
    Скорость1-60 км/ч

    Скорость2-? в 5 раз <

    Время-5 часов

    Расстояние-?

    1) 60:5=15 (км/ч) - скорость первого и второго.

    2) 15*5=75 (км)

    Ответ: за 75 км
  2. 28 октября, 00:19
    0
    1) 60 : 5 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста;

    2) 12 * 5 = 60 (км) - расстояние между поселками;

    3) 60 : 60 = 1 (ч) - время, за кот. можно проехать на автомобиле.

    Ответ: за 1 час можно проехать это расстояние на автомобиле.